Мировой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мировой форум

Форум о мире во всем его разнообразии


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Интересные факты из жизни знаменитых людей

+3
Forever
ßℯ₡αթßίℕ
Craig
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

Craig

Craig

Первое сообщение в теме :

А вы знали что курение спасло жизнь Пабло Пикассо? И это на полно серьезе. Дело в том, что когда он родился. Он не плакал и акушерка посчитал его мертворожденным. Она положила его на стол. Тут же был его дядя, который курил сигару. Не пойми за чем он вдруг выдохнул дым прямо в новорожденного будущего художника. Пабло Пикассо от такого дела сразу заплакал. Так курение спасло Пабло Пикассо.
Интересные факты из жизни знаменитых людей - Страница 2 Photo215


Forever

Forever

В рамках секретной операции разведки США под названием «Скрепка», в период с 1945 по 1959 гг из бывшей нацистской Германии были вывезены 1600 немецких ученых, инженеров и техников для работы на правительство США
Интересные факты из жизни знаменитых людей - Страница 2 Photo380

Forever

Forever

Уолт Дисней показывает раннюю иллюстрацию Микки-Мауса своему коту. Фотография сделана в 1931 году.
Интересные факты из жизни знаменитых людей - Страница 2 Photo381

ßℯ₡αթßίℕ

ßℯ₡αթßίℕ

Ученые мужи хоть и решают серьезные задачи, но и им ничего человеческое не чуждо. Вспомните озорной снимок Эйнштейна и его бурные романы хот я бы. Вот вам интересный случай из жизни другого физика - Макса Планка. — Из книги «Искусство ясно мыслить». 📚Рольф Добелли.

"Макс Планк, получив Нобелевскую премию по физике, отправился в турне и всюду выступал с одним и тем же докладом. Его шофер сидел в зале и запомнил текст наизусть. А затем предложил пошутить: пусть он, шофер, выступит с докладом, а Планк посидит в зале в шоферской фуражке. Идея рассмешила Планка, и он согласился.

И вот шофер выступает с докладом по квантовой механике. Один профессор физики задает вопрос. Шофер выслушивает и говорит: «Никогда бы не подумал, что в таком прогрессивном городе мне зададут такой простой вопрос. С вашего позволения, я попрошу ответить на него своего шофера».

Интересные факты из жизни знаменитых людей - Страница 2 Photo231

ßℯ₡αթßίℕ

ßℯ₡αթßίℕ

Юрий Кнорозов, гениальный лингвист, который перевел множество текстов Майя и вывел специальную методику расшифровки, очень любил свою кошку Асю. И везде указывал ее соавтором своей работы. Юрий бесился когда редакторы кошку не указывали, и в итоге даже фото для обложки сделал вместе с Асей.

Кто-то ну очень уж любил свою кошку. Ее, к слову, выгравировали и на могиле ученого.

Интересные факты из жизни знаменитых людей - Страница 2 Photo250

Космополит

Космополит

Сэр Артур Конан Дойл шутки ради выбрал адреса 12 самых крупных лондонских банкиров, пользующихся репутацией исключительно честных и добропорядочных людей, и послал каждому из них телеграмму такого содержания: «Все выплыло наружу. Скрывайтесь». На следующий день все 12 банкиров исчезли из Лондона.

Интересные факты из жизни знаменитых людей - Страница 2 Phot1426

Космополит

Космополит

Британский актер Винни Джонс был известным футболистом в 1980-1990х. Он имел репутацию «костолома» на поле, и как член «Безумной банды» (так называли команду «Уимбелдон») он выиграл Кубок Англии в 1988. После ухода из футбола Винни почти случайно снялся в фильме своего друга Гая Риччи «Карты, деньги, два ствола». Друзья посоветовали Винни продолжить карьеру актера, ведь когда он появлялся в кадре, ничто не могло отвлечь внимание от его устрашающего вида, и они были правы.


Интересные факты из жизни знаменитых людей - Страница 2 Phot2181

Космополит

Космополит

Как-то раз после очередного выступления в Большом Театре, Фёдор Шаляпин окликнул извозчика. По дороге извозчик решил завести разговор и спросил:
– А вы чем занимаетесь, господин?
– Да вот пою.
– Петь – это мы все умеем. Я спрашиваю, чем занимаетесь?

Интересные факты из жизни знаменитых людей - Страница 2 Phot2770

MAXIM

MAXIM

Как-то на вечеринке в богатом доме, куда был приглашен Россини, одну даму попросили спеть. Она долго жеманилась, но в конце концов согласилась спеть каватину Розины из «Севильского цирюльника». Прежде чем начать, она обратилась к Россини:
— Ах, маэстро, если бы вы знали, как я боюсь!
— Я тоже, — отозвался Россини
Интересные факты из жизни знаменитых людей - Страница 2 Photo817

Космополит

Космополит

Знаменитая итальянская певица Катерина Габриелли запросила у Екатерины II пять тысяч дукатов за два месяца выступления в Петербурге.
- Я своим фельдмаршалам плачу меньше, - запротестовала императрица.
- Отлично, Ваше императорское величество, - отпарировала Габриелли, - пусть Ваши фельдмаршалы Вам и поют

Императрица уплатила указанную сумму)))

Интересные факты из жизни знаменитых людей - Страница 2 Phot3171

Космополит

Космополит

Антона Рубинштейна спросили, что было самым трудным, когда он учился игре на рояле.—Платить деньги за уроки, — ответил он

Интересные факты из жизни знаменитых людей - Страница 2 Phot3205

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения